Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

День пожарной безопасности в Молодцовской школе

12 сентября 2019 года


Обеспечение быстрой и своевременной эвакуации из зданий и сооружения, это важная и ответственная задача, закладывается на стадии проектирования и обеспечивается при эксплуатации объекта.

Персонал и обучающиеся Молодцовского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кировская средняя общеобразовательная школа № 2 имени матроса, погибшего на атомной подводной лодке «Курск», Витченко С.А.» на днях в рамках месячника по пожарной безопасности образовательных учреждений Кировского района Ленинградской области, приняли участие в дне пожарной безопасности.

Сотрудниками Кировского пожарно-спасательного гарнизона была проведена практическая тренировка по эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара, проведены инструктажи для персонала и педагогического коллектива на тему: «Пожарная безопасность в школе», а также проведен визуальный осмотр территории и здания на обеспечение пожарной безопасности, наличие первичных средств пожаротушения.

Условным местом возникновения пожара стал кабинет информатики, расположенный на втором этаже здания. В 9 ч. 10 мин. началась общая эвакуация объекта. Персонал проверил помещения на предмет присутствия обучающихся. Общее время эвакуации составило 3 минуты 30 секунд.

Учителя и классные руководители эвакуировались с журналами посещения для сверки вышедших на улицу учеников. Эвакуация завершена общешкольным построением на площадке перед школой. Всего в эвакуации задействовано 816 обучающихся и 70 человек персонала.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Нина Казарцева положительно оценила действия персонала и эвакуацию школьников.

Ксения Красавина

Инспектор ОНДиПР Кировского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606586-den-pojarnoy-bezopasnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8355184/