Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Эльбрусском районе школьников обучили правилам пожарной безопасности

12 сентября 2019 года


В ходе проведения месячника по безопасности в общеобразовательных заведениях Эльбрусского района проведены пожарно-профилактические мероприятия. Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы района, совместно с работниками противопожарно-спасательной службы республики провели плановые профилактические занятия по пожарной безопасности с преподавательским составом и учащимися школ в сельских поселениях Былым, Лашкута, Бедык, и Кёнделен.

Огнеборцы провели инструктажи с преподавателями школ и воспитателями дошкольных блоков по правилам пожарной безопасности и проведению эвакуационных мероприятий. Школьникам напомнили правила соблюдения пожарной безопасности в быту, в школе и на природе, рассказали от чего возникают пожары, как действовать при эвакуации из горящего помещения и по каким номерам необходимо звонить в пожарную охрану.

В завершении занятий, в каждой школе были проведены учебные эвакуации учащихся из условно горящего здания. Педагогический состав школ и дети действовали уверенно, быстро и без лишней суеты.

- В ходе профилактических мероприятий в каждой школе мы в очередной раз проверяем состояние пожарной безопасности: работоспособность систем оповещения людей о пожаре; содержание запасных выходов и путей эвакуации, а также проводим обучение педагогического состава правилам пожарной безопасности, - отметил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Эльбрусскому району Мухадин Кузахметов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606582-v-elbrusskom-rayone-shkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8355230/