Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В школах и детских садах Волховского района прошли учебные эвакуации.

11 сентября 2019 года


09 сентября 2019 года инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Еленой Шитовой, представителем Волховского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Татьяной Петровой проведена учебная эвакуация в Сясьстройской средней общеобразовательной школе №1, средней общеобразовательно школе №2, школе-интернате, реализующая адаптированные образовательные программы, а также детских садах №15 «Вишенка» и №16 «Ромашка» комбинированного вида.

Учебные эвакуации – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности. Главной целью таких тренировок является всесторонняя проверка готовности учреждений по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и детей эвакуации в случае возникновения пожара.

По замыслу учений загорания возникали в помещениях электрощитовой, столовой, на главном входе. Работники детских учебных и дошкольных учреждений вовремя обнаруживали условные пожарыи действовали согласно инструкций. Вызывали пожарную охрану по телефону 101, организовывали эвакуацию людей из зданий и предпринимали действия по тушению первичными средствами. Кроме того, в тушении условных очагов пожара принимали участие и члены добровольной пожарной команды.

Итоги учений показали, что работники школ и детских садов обладают необходимыми знаниями и навыками по действиям при пожаре.

Инспектор отдела надзорной деятельности

и профилактической работы

Волховского района

Е. Шитова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606563-v-shkolah-i-detskih.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8353255/