Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники МЧС провели открытые уроки ОБЖ в школах Воротынского района

12 сентября 2019 года


Сотрудники МЧС провели Всероссийские открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности», посвященные подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, и адаптации после летних каникул образовательных учреждениях Воротынского муниципального района.

Школьникам напомнили правила пожарной безопасности и порядок действий при возникновении пожара: как распознать первые признаки возгорания и куда звонить, если пожар обнаружен. Также детям продемонстрировали способы тушения огня с помощью огнетушителя, показали фильмы по противопожарной тематике.

МЧС России организует для школьников открытые уроки по безопасности в начале каждого учебного года. Цель мероприятия - довести правила безопасного поведения именно до детей.

В течение сентября такие мероприятия будут проводиться по всей территории Нижегородской области. Кроме того, проходят экскурсии в пожарные части, где школьники могут ознакомитья с техникой и ее оснащением, также будут проведены тренировки по пожарной безопасности и экстренной эвакуации, где на практике детям будут прививаться умения правильно действовать в случае возникновения пожара или любой экстремальной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606550-sotrudniki-mchs-proveli-otkryityie.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8350091/