Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Сотрудниками Караидельского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проводятся занятия по обеспечению пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях

12 сентября 2019 года


В рамках месячника безопасности сотрудниками Караидельского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проводятся занятия по обеспечению пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях направленных на популяризацию пожарно-спасательного дела, а также повышения уровня противопожарной защищенности объектов образования. В план проведения обширного комплекса мероприятий включены все образовательные учреждения, расположенные на территории Караидельского, Аскинского и Мишкинского районов Республики Башкортостан. Основная задача «Месячника безопасности» заключается в том, чтобы напомнить учащимся после длительных каникул правила безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях. Во время занятий учащимся и воспитанникам рассказывают о мерах пожарной безопасности, напоминают правила поведения при пожаре, показывают, как пользоваться огнетушителем и первичными средствами защиты, а также напоминают о едином номере вызова экстренных служб «112».

Родителям важно помнить, что научить ребенка основным правилам и алгоритмам жизни без опасностей это одна из наиболее важных их задач. С руководителями, педагогическим и преподавательским составом, обслуживающим персоналом сотрудники МЧС России проводят инструктажи по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606526-sotrudnikami-karaidelskogo-mejrayonnogo-otdela.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8353069/