Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники 9-го отряда Федеральной противопожарной службы приняли активное участие в мероприятиях месячника безопасности

12 сентября 2019 года


Сотрудники 9-го отряда Федеральной противопожарной службы приняли активное участие в мероприятиях месячника безопасности, традиционно проводимого в сентябре в образовательных организациях области. Профессиональные пожарные-спасатели, приходя на урок в школу, рассказывали о вопросах пожарной безопасности, необходимых для соблюдения как дома, так и в зданиях с массовым пребыванием людей. Специалисты МЧС подвели детей к пониманию, как важно с большим чувством ответственности подходить к вопросам и пожарной безопасности, и обеспечения безопасности в целом. От того, насколько твердо каждый человек знает правила поведения в опасной для жизни ситуации, выработан ли навык выхода из подобных ситуаций, способен ли человек помочь тому, кто в этот момент рядом – все это влияет на уровень безопасности в конкретном населенном пункте, области, стране.

Сотрудники ФГКУ «9 ОФПС» призвали учащихся и педагогов активно изучать концепции безопасности жизнедеятельности и в подходящих ситуациях не стесняться делиться своими знаниями.

Ребятам из старших классов было предложено внимательно ознакомиться со списком учебных заведений МЧС России и условиями поступления, а также особенностями службы в рядах МЧС.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606496-sotrudniki-9-go-otryada-federalnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8353480/