Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

«ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК» ИЗ МЧС ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВИЛ ХАКАСИЮ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ДУАТЛОНУ В КРАСНОЯРСКЕ

12 сентября 2019 года


Сотрудник Главного управления МЧС России по Хакасии, майор внутренней службы Александр Пцарев, одержал победу в своей возрастной группе на соревнованиях по дуатлону, проводимых в рамках первенства России среди любителей и ветеранов в Красноярске.

На соревнования по дуатлону среди любителей и ветеранов, проводимые в рамках первенства России на острове Татышев (г. Красноярск), съехались спортсмены со всей Сибири. Более сотни участников вышли на старт попробовать свои силы. Дуатлон является одним из видов триатлона, в его программу входит кросс на пять километров, двадцатикилометровый заезд на велосипеде и завершающий забег на два с половиной километра.

Убедительную победу в своей возрастной группе одержал заместитель начальника г. Абакана и Алтайского района по пожарному надзору майор внутренней службы Александр Пцарев. Обладатель почетного титула «Железный человек» одолел всю дистанцию за 57 минут и 38 секунд, опередив ближайшего конкурента из Красноярска на полминуты.

Напомним, сотрудник МЧС России по Хакасии, майор внутренней службы Александр Пцарев первым в республике удостоен престижного титула «Железный человек». В августе 2014 года он участвовал в самом сложном в мире виде триатлона Ironman в Копенгагене. Ironman считается самым тяжелым однодневным соревнованием, который включает в себя заплыв в открытой воде почти 4 км, затем велопробег 180 км и марафон 42 км 195 метров. На счету у Александра также такие яркие достижения, как победа в ультратриатлоне Siberman, дистанция которого более чем в 2 раза протяженнее, чем в триатлоне Ironman, а также победа в Байкальском ледовом ультрамарафоне в 2018 году.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606494-jeleznyiy-chelovek-iz-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8354542/