Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Тренировочная эвакуация в Деревянской школе

09 сентября 2019 года


9 сентября сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Прионежского района, в рамках профилактических мероприятий, приняли участие в показательной отработке действий по эвакуации и выступили перед руководителями школ по актуальным вопросам обеспечения пожарной безопасности в школах

В рамках традиционного совещания руководителей школ Прионежского муниципального района по вопросам безопасности образовательных учреждений, на базе МОУ «Деревянская средняя общеобразовательная школа», была организована и проведена показательная отработка действий по эвакуации людей из здания.

Руководителям школ были разъяснены цели, задачи и продемонстрированы этапы подготовки и проведения эвакуации. В ходе отработки применялась имитация перекрытия путей эвакуации. Дежурный караул ПЧ-75 во главе с начальником части продемонстрировали действия пожарных по спасению людей и ликвидации пожара. Учащимся была предоставлена возможность познакомиться с пожарной техникой и вооружением. В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы организации обеспечения пожарной безопасности в школах района. По мимо вопросов пожарной безопасности на совещании освещались вопросы безопасного поведения на воде, а также дорожная безопасность школьников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/606032-trenirovochnaya-evakuatsiya-v-derevyanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8349927/