Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Детская безопасность – в центре внимания

06 сентября 2019 года


В рамках Месячника безопасности детей в начале учебного года сотрудники отделения профилактики пожаров города Лабытнанги проводят с учащимися образовательных учреждений уроки безопасности жизнедеятельности.

Многие дети вернулись с отдыха и уже подзабыли правила, которые нужно соблюдать, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. В первую учебную неделю старший инспектор отделения профилактики пожаров Анна Вилисова провела урок в средней школе №8. В начале встречи инспектор поздравила ребят с новым учебным годом и пожелала новых побед и достижений в учебе. Затем рассказала об основных принципах пожарной безопасности, как в стенах школы, так и за ее пределами. Объяснила детям, что нельзя играть со спичками и следить за тем, чтоб с огнем не играли их товарищи, не устраивать игр с огнем в сараях, подвалах и на чердаках, не играть электронагревательными приборами, не пользовались свечами, не включать электроприборы в отсутствие взрослых. Особое внимание обратила действиям, которые необходимо предпринять в случае обнаружения пожара, а также действиям при эвакуации из здания. В завершении урока всем ребятам напомнили телефоны экстренных служб, вручили памятки по пожарной безопасности и сделали традиционное общее фото.

«Не допустить пожаров из-за детской шалости с огнем, предотвратить гибель детей в огне, напомнить школьникам меры безопасности после летних каникул - такие цели стоят перед сотрудниками МЧС. Очень важно донести до детей понимание того, насколько важно быть внимательным и осторожным, чтобы не допустить беды - комментирует старший инспектор отделения профилактики пожаров Анна Вилисова.

В ходе Месячника безопасности детей такие встречи с учащимися проводятся во всех школах, также планируется проведение практических тренировок по эвакуации детей из зданий школ.

5 отряд федеральной противопожарной службы

г. Лабытнанги



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/605428-detskaya-bezopasnost--v.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8344544/