Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Смотр-конкурс «Лучший по профессии» состоялся в Севастополе среди пожарных

25 августа 2019 года


Главные задачи этих ежегодных соревнований: повышение боевой готовности личного состава подразделений МЧС к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, укрепление боевого духа личного состава, совершенствование профессиональных навыков.

Программа конкурса традиционно состояла из нескольких этапов. Участникам состязаний предстояло выполнить задания из области пожарно-строевой, тактико-специальной и физической подготовки.

Пожарные и спасатели все без исключения показали высокий уровень квалификации, физической подготовки, достойно продемонстрировали свои теоретические знания, а также навыки и умения в пожарно-прикладном спорте.

По результатам довольно напряжённого и зрелищного состязания в каждой из номинаций определены победители. Примечательно, что в номинации «Лучший пожарный» третий год подряд лидирует Николай Амирьян (3-я пожарно-спасательная часть).

Впереди у победителей региональных состязаний не менее ответственная миссия: честь города-героя они будут защищать на соревнованиях Южного федерального округа, а дальше – можно побороться за победу и на всероссийском уровне.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/603132-smotr-konkurs-luchshiy-po-professii.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/34180411/