Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

На птицефабрике «Калужская» проведено пожарно-тактическое учение

22 августа 2019 года


21 августа на АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская», расположенной в с.Льва Толстого Дзержинского района, Калужской области проведено пожарно-тактическое учение, целью которого являлось обеспечение надежного функционирования противопожарной защиты объекта, отработка взаимодействия сил и средств пожарного гарнизона со службами жизнеобеспечения Дзержинского района, повышение готовности администрации и служб птицефабрики и района, сил и средств, привлекаемых к действиям по тушению пожара.

По легенде учения в результате короткого замыкания электропроводки возник пожар на складе готовой продукции, произошло его распространение. Пожар мог привести к возникновению угрозы жизни и здоровью людей, а так же к задымлению основных путей эвакуации.

В ходе учения отрабатывались действия дежурного персонала и администрации объекта, комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при возникновении пожара, оперативного штаба тушения пожара, личного состава Государственной противопожарной службы по отработке способов и методов тушения пожаров на складах, организации первоочередных аварийно-спасательных работ.

Действия персонала объекта, должностных лиц и личного состава Государственной противопожарной службы соответствовали характеру поступающих вводных и складывающейся обстановки. Запланированные цели достигнуты, результаты учения разобраны с личным составом и администрацией объекта.

К учению привлекались 36 человек и 9 единиц техники, из них от подразделений Главного управления МЧС России по Калужской области – 31 человек и 8 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Калужской области

http://admoblkaluga.ru/sub/gumchs/



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/602549-na-ptitsefabrike-kalujskaya-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8318506/