Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

С 21 по 22 августа 2019 года в Уфе пройдет летний Чемпионат Республики Башкортостан по пожарно-спасательному спорту

15 августа 2019 года


Одним из важнейших направлений в профессиональной подготовке пожарных и спасателей является качественно организованная работа по развитию и совершенствованию физической подготовки, воспитанию здоровых и физически крепких людей, способных успешно решать задачи профессиональной деятельности. Одним из таких направлений является пожарно-спасательный спорт. Данный вид спорта выделяется среди других спортивных дисциплин точными действиями участников и зрелищностью всех этапов многоборья.

Так в период с 21 по 22 августа 2019 года на испытательном и учебно-тренировочном полигоне ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» (стадион «Нефтяник» г. Уфа, ул. Комарова, 9/2) будет проходить летний Чемпионат Республики Башкортостан по пожарно-спасательному спорту, посвященный 370-летию пожарной охраны России.

В соревнованиях примут участие сотрудники пожарной охраны со всей Республики Башкортостан. Соревнования пройдут по 3 видам: преодоление 100-метровой полосы препятствий, подъем по штурмовой лестнице по учебной башне и боевое развертывание.Задачами проведения данных соревнований являются:- выявление сильнейших спортсменов Республики Башкортостан;- повышение уровня физической подготовленности, профессионального и спортивного мастерства сотрудников, работников и обучающихся образовательных учреждений. - подготовка спортивного резерва.

План мероприятия:- 21.08.2019 Вид «Боевое развертывание» начало в 16.00- 22.08.2019 Вид «100-местровая полоса препятствий» и «штурмовая лестница».

-Ждем всех желающих! Стадион «Нефтяник» г. Уфа, ул. Комарова, 9/2



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601364-s-21-po-22.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8293140/