Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники МЧС России инспектируют школы Комсомольского района в преддверии учебного года.

15 августа 2019 года


Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году в Комсомольском районе проводится в плановом порядке. В районе работает межведомственная комиссия по приемке готовности школ, в состав которой входят государственные инспекторы по пожарному надзору Комсомольского района. Основная цель контроля – обеспечение безопасности жизни, здоровья детей и взрослых, а также противопожарная безопасность объектов защиты.

Сотрудники МЧС России в процессе приемки изучали необходимую документацию, характеризующую противопожарное состояние объекта, обследовали состояние путей эвакуации, электрооборудования, наличие первичных средств пожаротушения, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты, исправность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, а также проверяли знания и действия персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара. С педагогическим составом проводились профилактические беседы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, обращали внимание на причины, которые приводят к возгораниям. Это, как правило, неисправность электропроводки, систем отопления, детская шалость с огнем. Особое внимание уделяется лицам, ответственным за пожарную безопасность.

«Традиционно в сентябре мы планируем проведение «Дней безопасности», в ходе которых сотрудники МЧС России организуют учебные эвакуации, прочитают ученикам лекции по правилам пожарной безопасности и, конечно же, пригласят школьников на экскурсии в пожарно-спасательную часть», - рассказал инспектор ОНД и ПР Комсомольского района Александр Прохоров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601363-sotrudniki-mchs-rossii-inspektiruyut.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8294423/