Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Человек-эпоха отмечает День рождения

15 августа 2019 года


Легендарный фронтовик, участник Парада Победы на Красной Площади в 1945 году, ветеран РВСН и МЧС Николай Александрович Аношко сегодня отмечает свой 101-й День рождения!

Н.А. Аношко – человек-эпоха. В годы Великой Отечественной он прошёл путь от Киева до Эльбы, награждён 6-ю боевыми наградами. Затем служил в Кировской области, буквально «с первого колышка» создавал 8-ю ракетную дивизию. Будучи военным пенсионером, ещё около 30 лет работал в системе Гражданской Обороны.

Поздравить именинника пришли и представители Главного управления МЧС во главе с генерал-майором Михаилом Лихачёвым. Он поздравил ветерана с выдающейся датой и вручил памятную медаль.

Поздравил Николая Александровича и заместитель заместитель председателя совета ветеранов Главного управления МЧС Владимир Пушкарёв.

Николай Александрович встречает всех в приподнятом настроении. Он с удовольствием принимает поздравления и делится богатыми воспоминаниями и секретами долголетия.

- Постоянно занимайтесь спортом. Нужно каждый день ходить пешком, а зимой на лыжах, – советует виновник торжества - Поверьте, это очень важно для здоровья, и вы особенно это почувствуете в зрелом возрасте...

Сам ветеран с оптимизмом смотрит в будущее и готовится встретить 75-летие Великой Победы.

Дай Бог, Вам, Николай Александрович, доброго здоровья!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601330-chelovek-epoha-otmechaet-den-rojdeniya.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8277493/