Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии определят лучших пожарного и начальника караула

15 августа 2019 года


В Северной Осетии проходит смотр-конкурс «Лучший по профессии». За звания «Лучший пожарный» и «Лучший начальник караула» борются специалисты со всей республики – всего 34 человека. Это победители 1 этапа конкурса, который проходил на базе пожарно-спасательных частей Северной Осетии. Конкурс проводится ежегодно и позволяет выявить лучших сотрудников.

Первая часть соревнований – всегда теоретическая. Конкурсантам необходимо продемонстрировать свои знания, касающиеся тактической, технической подготовки, газодымозащитной службы и охраны труда.

Далее – практика. Забег на стометровой полосе препятствий и подъем в окно четвертого этажа учебной башни с помощью штурмовой лестницы – «классические» этапы проверки скорости и мастерства выполнения нормативов бойцов пожарной охраны. Они как нельзя лучше демонстрируют уровень выносливости огнеборцев. Но на этом соревнования не заканчиваются. Участникам необходимо также сдать нормативы по вязке двойной спасательной петли и физической подготовке: подтягивания на перекладине, челночной бег и кросс.

Кто стал лучшим пожарным и начальником караула пока остается интригой. Общий результат каждого участника комплексного смотра-конкурса будет подсчитан в течение нескольких дней и тогда станут известны имена обладателей почетных званий. Победители и призеры будут награждены дипломами и кубками.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601329-v-severnoy-osetii-opredelyat.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8293875/