Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Территория безопасности

15 августа 2019 года


Сегодня, 15 августа 2019 года, в рамках проведения Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России, в детском лагере "Молодая гвардия" по инициативе МЧС Ярославской области состоялась масштабная совместная детская акция «Территория безопасности».

Представители силовых структур, Управления по социальной и демографической политике, Департамента образования области, Пожарно-спасательной службы Ярославской области, филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго», ОАО «Газпром газораспределение Ярославль», управление МВД по Ярославской области, управление ГИБДД УМВД по Ярославской области, северное ЛУ МВД на транспорте, УФСИН по Ярославской области, Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД», ГБУЗ ЯО Центр СПИД рассказали о безопасном поведении на доступном для детей языке.

Мероприятие торжественно открыли сотрудники спецназа УМВД России по Ярославской области, продемонстрировав навыки рукопашного боя и методы задержания опасных преступников. Сотрудники кинологической службы УФСИН по Ярославской области показали навыки работы со своими четвероногими коллегами (общий курс дрессировки, послушание, поиск запрещенных средств).

Сотрудники пожарной охраны и ГИМС Главного управления МЧС России по Ярославской области, представители ярославского ВДПО напомнили правила пожарной безопасности, провели для ребят пожарную эстафету и конкурсы. Дети соревновались в надевании формы пожарных и спасательных жилетов, подавали воду из рукава, тренировались в подаче конца Александрова и спасательного круга.

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» провели урок по теме «Опасно - электричество!» с практическим занятием на учебном тренажере «Гоша», а также с юмористической эстафетой.

Специалисты ООО «Газпром газораспределение Ярославль» наглядно продемонстрировали, какие должны быть меры предосторожности при использовании бытового газа.

Сотрудники МВД отдела по работе с несовершеннолетними провели поучительную беседу с ребятами и продемонстрировали оружие и спецсредства.

Сотрудники областного ГИБДД с применением простых транспортных средств, таких как велосипед объяснили и показали детям о том как нужно соблюдать правила дорожного движения.

Представители СЖД провели лекцию, викторину о правилах безопасности на железной дороге.

Волонтеры ЯРСПАС рассказали ребятам о безопасности в городе и на природе, напомнили, что необходимо брать с собой в поход.

Все участники акции рассказали о своей работе и научили ребят вести себя в экстремальной ситуации. По итогам конкурсов и викторин все юные участники акции получили памятки и иную раздаточную продукцию от всех организаторов и участников мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601327-territoriya-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8293945/