Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Воспитанники детского сада в Лужском районе пообщались со спасателями о том, что такое огонь и как от него защищаться

15 августа 2019 года


Сотрудники МЧС России регулярно проводят профилактические мероприятия с детьми и подростками. Это необходимо делать для того, чтобы ребята не только знали, как вести себя в случае возникновения экстренной ситуации, но и сами не стали жертвой собственной небрежности. Спасатели проводят для подрастающего поколения различные викторины, игры, конкурсы и другие развивающие мероприятия, которые так или иначе связаны с правилами пожарной безопасности.

Так, инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Елена Алексенко и инструктор Отдела государственной пожарной службы Лужского района Екатерина Тютькина провели профилактическую беседу с детьми в Детском саду №17. Сотрудники МЧС России в игровой форме рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, о средствах тушения пожаров и о героической работе пожарного. Через игру дети смогли понять, как можно бороться с огнем и кто же они такие – пожарные. Также Елена Алексенко поделилась с воспитанниками сада знаниями об источниках пожарной опасности, окружающих их в быту, и о необходимости строгого соблюдения требований пожарной безопасности. Также спасатели рассказали детям о том, чем чревата детская шалость с огнем.

Дошколята с большим энтузиазмом отвечали на вопросы и отгадывали загадки на противопожарную тематику. Также они собирали картины из пазлов, на которых были изображены причины возникновения пожаров. В конце профилактической беседы ребята пообещали никогда не нарушать правила пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России результатом своей работы оказались удовлетворены. Живой интерес ребят и количество правильных ответов на вопросы порадовали спасателей. Они пообещали воспитанникам детского сада еще раз вернуться к ним с новой игрой и новыми знаниями.

Дарья Жирухина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601308-vospitanniki-detskogo-sada-v.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8293947/