Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В областном архиве прошли пожарно-тактические учения

15 августа 2019 года


Накануне сотрудники МЧС и персонал объекта отработали действия при условном пожаре в Центральном государственном архиве Кировской области на улице Ленина г. Киров.

Согласно вводной, в результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар в читальном зале на первом этаже, образовалось сильное задымление, создалась угроза распространения пламени в смежные помещения. Персонал объекта действовал в строгом соответствии с обстановкой: по телефону «01» вызвал пожарную охрану и сообщил о происшествии руководству объекта. Затем была проведена эвакуация людей в безопасное место. Также персонал «спасал» имеющийся архив и материальные ценности.

Кроме того, сотрудники объекта приступили к тушению возгорания, однако самостоятельно справиться с ним им не удалось. Прибывшие пожарные, применив дыхательные аппараты, приступили к тушению огня. Вскоре пожар был ликвидирован. Всего в учениях было задействовано 8 пожарных расчетов и спецтехника.

На подведении итогов было отмечено, что персонал архива и все задействованные службы со своими задачами успешно справились.

По информации ОФПС-3



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601305-v-oblastnom-arhive-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8293021/