Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту

15 августа 2019 года


Сегодня, 15 августа 2019 года, состоялся последний этап Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту среди специальных подразделений ФПС ГПС МЧС России, посвящённых памяти В.Т. Кишкурно.

Финальным этапом в трехдневных состязаниях стала дисциплина боевое развертывание, в котором от слаженности действий команды во много и зависит итоговый результат. Самой сплоченной и подготовленной командой оказались представители СУ ФПС №34 города Пермь, занявшие первое место в этой дисциплине.

По итогам всех видов в командном зачете лидерство осталось за командой города Санкт-Петербург, специальное управление №50, благодаря победе в завершающем этапе на второе место поднялась команда города Пермь, специальное управление №34, почетное третье место за командой города Межгорье, специальное управление №103.

По окончанию спортивных дисциплин состоялось торжественное закрытие соревнований, вручение кубков, медалей и ценных призов. В награждении спортсменов принимал участие Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы Александр Николаевич Зенов, он поблагодарил спортсменов за поддержание славных традиций пожарного спорта и пригласил их на Оренбургскую землю, не только в качестве участников соревнований, но и в качестве туристов.

Завершающей чертой соревнований стало вручения переходящего кубка для подразделений специальной пожарной охраны МЧС России, принимающей Всероссийские соревнования, начальник СУ ФПС №31 полковник внутренней службы Вячеслав Владимирович Кочнов торжественно вручил кубок начальнику СУ ФПС №4 подполковнику внутренней службы Денису Алексеевичу Мишину из города Саров, который и будет принимать соревнования в следующем году.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601303-zavershilis-vserossiyskie-sorevnovaniya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8293824/