Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Открытый Чемпионат Главного управления МЧС России по Красноярскому краю по пожарно-прикладному спорту

15 августа 2019 года


15-16 августа на стадионе Красноярского медицинского университета и на спортивной площадке Института развития проводится открытый Чемпионат Главного управления МЧС России по Красноярскому краю по пожарно-прикладному спорту.

В соревнованиях участвуют 15 сборных команд отрядов федеральной противопожарной службы края и других подразделений общей численностью более 90 спортсменов. Краевой Чемпионат по пожарно-прикладному спорту призван популяризировать и развивать пожарно-прикладной спорт среди молодых сотрудников, повышать их физическую подготовку и оперативно-служебную деятельность.

За последние годы наибольших спортивных успехов добились сборные команды специализированной пожарно-спасательной части, краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края», пожарно-спасательного гарнизона краевого центра. А сборная команда края – постоянный участник зональных и традиционных кубковых соревнований в городах Омск и Новокузнецк, в которых занимает призовые места. В текущем году в сборная команда края на региональных соревнованиях городе Новосибирске заняла 1 общекомандное места. На этих соревнованиях девушки и юноши – члены сборной команды выступили очень достойно, завоевав значительное количество наград, как в личном, так и в командном первенстве. Необходимо отметить, что костяк этой команды составляют спортсмены Енисейского района, которых тренирует на добровольных началах работник краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» Владислав Андреев. Именно он воспитал, вырастил Чемпионов Мира и России по пожарно-прикладному спорту - двух сестер Шальнову Анастасию – чемпионку Мира и зональных соревнований 2016-2019 годов и Шальнову Елизавету – победительницу зональных соревнований 2016-2019 годов, бронзового призера Чемпионата России 2017 и 2018 годов.

Сегодня прошла торжественная церемония открытия Чемпионата, на которой Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Вадим Сизых поздравил команды с началом соревнований и пожелал всем удачи и победы.

- Пусть победит сильнейший, - сказал Вадим Викторович на открытии. – Но при этом пусть на соревнованиях царит атмосфера дружбы, доверия и взаимопонимания. Я убежден, что этот Чемпионат станет запоминающим событием не только для участников, но и зрителей.

После церемонии открытия Чемпионат Главного управления МЧС России по Красноярскому краю по пожарно-прикладному спорту начались сами соревнования. В первый день участники будут преодолевать 100-меторовую полосу препятствий, в второй половине дня участники ройдет самый зрелищный вид Чемпионата – пожарная эстафета.

А завтра, 16 августа будут соревноваться и выявлять сильнейшего в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни. По окончании состоится торжественная церемония награждения победителей открытого Чемпионата Главного управления МЧС России по Красноярскому краю по пожарно-прикладному спорту



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601281-otkryityiy-chempionat-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8293659/