Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым в эфире телепередачи «Утро нового дня»

15 августа 2019 года


14 августа в рамках передачи «Утро нового дня» на телеканале «1 крымский» сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым рассказали телезрителям об основных мерах обеспечения безопасности жителей и гостей Крымского полуострова в летний период. Главным экспертом выступил начальник Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым Булат Каюмов.

«В этом году мы добились главного – не допустили детской смертности. Наблюдается динамика снижения гибели людей на воде в целом. Всего в 2019 году, произошло 42 происшествия на воде. В результате оперативных действий удалось спасти 46 граждан», - сообщил Булат Каюмов.

Булат Каюмов также сообщил, о том, что в данный момент освидетельствование сотрудниками Центра ГИМС прошли 446 пляжей полуострова, выявлено 111 мест неорганизованного отдыха – это не оборудованные пляжи, они не безопасны для жителей и гостей Республики Крым.

Сотрудник чрезвычайного ведомства так же напомнил, что если вы находитесь в месте, разрешенном для купания, не забывайте соблюдать элементарные правила безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601273-sotrudniki-gu-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8293745/