Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Сотрудники государственного пожарного надзора посетили детский оздоровительный лагерь «Буревестник»

15 августа 2019 года


Многие дети ежегодно проводят летние каникулы в детских оздоровительных лагерях, расположенных вблизи города. Дружеская атмосфера, подвижные игры и творческие занятия лишний раз доказывают, что для каждого ребенка лето – это «маленькая жизнь». Но важно, чтобы эта пора прошла не только весело, но и безопасно.

Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Плесецкого района в лице начальника Малыгина Николая Александровича в рамках профилактической деятельности посещен детский оздоровительный лагерь «Буревестник» Филиал МБОУ "Североонежская средняя школа", расположенный в с. Федотово Плесецкого района, Архангельской области.

В рамках мероприятия детям были разъяснены основные требования соблюдения пожарной безопасности, как в быту, так и во время пребывания в детских лагерях во время отдыха. Мероприятия начинались с ознакомительной лекции по профилактике детской безопасности в летний период. Многие из ребят впервые узнали, как правильно и быстро вызвать пожарных, что необходимо сообщить по телефону диспетчеру пожарной части. Особый интерес у ребят вызвала демонстрация пожарного и спасательного оборудования, боевой одежды пожарных.

Для детей также была проведена учебная эвакуация совместно с сотрудниками ГКУ АО «ОГПС № 15», с которой они справились на отлично, охват человек составил 190, из них 180 детей. Подобные мероприятия не только помогают детям лучше усвоить полученные знания, но и довести их применение на практике до автоматизма. Активное сотрудничество администрации детских оздоровительных учреждений с сотрудниками МЧС залог безопасного будущего наших детей!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601237-sotrudniki-gosudarstvennogo-pojarnogo-nadzora.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8293153/