Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В летних лагерях Центрального округа Тюмени проходят профилактические беседы по пожарной безопасности.

15 августа 2019 года


Сотрудники пожарного надзора Центрального округа Тюмени проводят профилактические занятия с детьми, отдыхающими в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях. Совместно с сотрудниками участие в мероприятиях принимают студенты университета «Северного Зауралья», которые проходят стажировку в должности инспектора государственного пожарного надзора.

Целью мероприятий является соблюдение требований пожарной безопасности в быту, школе и при нахождении на отдыхе. В очередной раз инспектора напоминают детям телефоны для вызова экстренных служб, какую информацию необходимо сообщить диспетчеру в случае пожара, правила пользования электроприборами, и что необходимо делать, если избежать пожара все же не удалось.

После беседы проводится практическая тренировка по эвакуации, студенты университета «Северного Зауралья» для детей наглядно демонстрируют порядок применения первичных средств пожаротушения. С руководством, воспитателями и персоналом учреждений проводятся противопожарные инструктажи. Все мероприятие проходит под веселую игру духового оркестра Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Выезд агитационных бригад в оздоровительные лагеря на территории Центрального округа продолжится до начала нового учебного года.

Иван Колташев



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601236-v-letnih-lageryah-tsentralnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8293051/