Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Эмоциональная, интересная, а главное, полезная экскурсия!

15 августа 2019 года


Многие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его опасность - их неудержимо манит к этому чуду природы. Но не стоит забывать о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнем. Накануне Центр противопожарной пропаганды Главного управления МЧС России по Смоленской области посетили ребята, занимающиеся в детском клубе робототехники «Роботрек» города Смоленска.

В выставочных залах они увидели, к чему приводят игры со спичками, а также поближе познакомились с работой тех, кто борется с разыгравшейся огненной стихией.

Традиционно, экскурсия началась с зала истории развития пожарного дела. Здесь гости узнали, как начиналось «общение» людей с огнем, как совершенствовалась борьба с пожарами, и какое оборудование использовалось ранее.

В зале пожарно-технического вооружения гости с интересом рассматривали макет комнат до и после пожара, причиной которого стало невнимательное отношение к электроприбору. С радостью примерили боевую одежду огнеборцев и взяли в руки пожарные стволы не только ребятишки, но и их педагог.

Экскурсовод рассказала и о первичных средствах пожаротушения, представленных в экспозиции выставки. А также о безопасности на природе, что особенно актуально в летний период.

Из стен Центра противопожарной пропаганды ребята выходили переполненные эмоциями, которыми делились друг с другом.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601226-emotsionalnaya-interesnaya-a-glavnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8293120/