Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

У соседки дымок из квартиры, опять готовит что то?

15 августа 2019 года


На сообщения о возгораниях на кухнях пожарные подразделения реагируют практически ежедневно. В подобных случаях причиной возгорания чаще всего становится человеческая беспечность и пренебрежение правилами пожарной безопасности, которые могут стать причиной непоправимой беды.

Вчера, в двух случаях, быстрое обнаружение и реагирование помогло не допустить серьёзных последствий. Не досмотрели за готовящейся едой в трехкомнатной квартире многоэтажки на улице Петра Алексеева, и в пятиэтажке на проспекте Строителей. Оба случая зафиксированы в вечернее время. Хозяевам теперь остается выветрить едкий запах и впредь быть внимательнее и осторожнее.

Угрозу для жизни составляет не только огонь, но и в первую очередь - ядовитый дым, выделяющийся при горении. Именно в случае подгорания пищи чад быстро распространяется по помещению и представляет угрозу для здоровья и жизни человека.

Помните! Процесс приготовления пищи должен происходить только под наблюдением. Не отлучайтесь надолго из кухни и, ни в коем случае не ложитесь спать, если на газовой или электроплите у вас готовится еда.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601225-u-sosedki-dyimok-iz.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8293116/