Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники МЧС посетили лагерь с круглосуточным пребыванием детей в г.о.г. Кулебаки и Навашинский

15 августа 2019 года


С целью профилактики пожаров и нарушений обязательных требований пожарной безопасности, а также профилактики гибели и травмирования детей на пожарах, в том числе в период летнего отдыха, представителем отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городским округам город Кулебаки и Навашинский проведено профилактическое мероприятие в загородном лагере с круглосуточным пребыванием детей ДООЦ имени А.П. Гайдара расположенном в городском округе город Кулебаки.

В рамках проведения профилактической работы с детьми и персоналом разобраны возможные причины возникновения пожаров, способы их тушения, а также правила поведения в случае их возникновения и порядок вызова пожарной охраны и других экстренных служб. При подведении итогов мероприятия разобраны правила использования огнетушителей, а также ручного включения системы оповещения в зданиях. Также детям даны ответы на возникшие у них вопросы. Всем без исключения розданы информационно-справочные материалы. В заключительной части проведена практическая тренировка по эвакуации из здания на случай возникновения пожара, в ходе которой были оценены и разобраны действия каждого из работников.

Как итог, в указанном мероприятии приняло участие 78 детей и 22 взрослых. Для распространения было вручено 70 памяток и брошюр по разным вопросам, связанным с обеспечением пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601205-sotrudniki-mchs-posetili-lager.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8287775/