Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Большом Камне проведены пожарно-тактические учения в торговом центре «Центральный»

15 августа 2019 года


Инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Большой Камень совместно с сотрудниками Специального управления № 25 МЧС России провели пожарно-тактические учения и тренировку по эвакуации в торговом центре «Центральный».

В ходе пожарно-тактических учений сотрудники пожарной охраны детально ознакомились со строением объекта, проверили запасные выходы, эвакуационные пути, работоспособность пожарной сигнализации, работоспособность и наличие огнетушителей, наружные водоисточники и пути подъезда пожарных автомобилей к зданию.

Проведение таких мероприятий позволяет отработать совместные действия огнеборцев и сотрудников торговых центров в случае возникновения пожара за максимально короткое время, а также обучить персонал и посетителей правилам эвакуации в экстренной ситуации.

По окончании мероприятия инспекторы государственного пожарного надзора провели противопожарные инструктажи с руководством и работниками торгового центра и разобрали возникшие в результате тренировки недочёты. Представители «чрезвычайного» ведомства отметили, что безопасность населения – одна из главных задач пожарной охраны.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601188-v-bolshom-kamne-provedenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8292652/