Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС провели учения с отработкой действий по спасению людей в детском оздоровительном лагере «Солнечный» Александровского района

14 августа 2019 года


В рамках учений была организована учебная эвакуация детей, обучение персонала действиям в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Главной целью проведённых мероприятий явилось поддержание на современном уровне профессиональной и психологической готовности сотрудников летних оздоровительных лагерей, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращения развития пожара, его локализации, а также обучения порядку и правилам взаимодействия с подразделениями федеральной противопожарной службы.

В ходе учений специалистами МЧС отрабатывались действия по тушению очага условного пожара и эвакуации персонала и детей из зданий.

Во всех школах после включения сигнала тревоги о пожаре, ответственные сотрудники проводили мероприятия по эвакуации детей из зданий. Прибывшие к месту вызова пожарные подразделения демонстрировали слаженную работу по тушению условного пожара и спасению пострадавших.

По окончании практической части сотрудники МЧС провели с детьми беседы по пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601141-sotrudniki-mchs-proveli-ucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8292241/