Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Радиоэфир по вопросам безопасности

14 августа 2019 года


Сегодня на "Радио России - Кострома" вышла в эфир очередная программа "Утро с МЧС", в рамках которой обсуждаются актуальные вопросы обеспечения безопасности населения Костромской области. Гостями студии стали инспектор Центра ГИМС МЧС России по Костромской области Н.П. Ковылянский и сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Костромской области М.С. Розанова.

Обстановка с пожарами на территории Костромской области, статистика заблудившихся в лесах региона и ситуация на водных объектах - вот основные темы прошедшего радиоэфира.

По данным статистики, за неделю на территории нашей области произошло 12 пожаров, 1 человек погиб. Чаще всего пожарные подразделения выезжали на тушение жилых домов (7 из 12 пожаров зарегистрированы в жилом фонде). Самая распространенная причина возгораний - неосторожное обращение с огнем: 7 случаев за неделю.

Неспокойной выдалась неделя и спасателей Костромской области. Ежедневно поступает по несколько тревожных сообщений от грибников, которые не могут самостоятельно выйти из леса. Чаще всего люди не могли самостоятельно вернуться домой из лесных массивов в Галичском, Красносельском и Костромском районах.

Продолжил эфир инспектор Центра ГИМС МЧС России по Костромской области Н.П. Ковылянский. Он напомнил всем отдыхающим на реках и озерах о необходимости строго соблюдать правила безопасности. Владельцам маломерных судов следует быть бдительными. При нахождении в лодке спасательный жилет должен быть надет на каждого пассажира. В случае возникновения непредвиденной ситуации - переворачивания судна или если человек выпадет за борт - это спасет ему жизнь.

Слушайте программу "Утро с МЧС" в эфире «Радио России - Кострома» каждую среду в 7:20 на час­то­те ве­ща­ния в FM-ди­апа­зо­не 91,6 и будьте в курсе оперативных событий!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601109-radioefir-po-voprosam-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8291871/