Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Сегодня прошло публичное обсуждение результатов правоприменительной практики при осуществлении функций контроля (надзора) за 1 полугодие 2019 года

14 августа 2019 года


Публичные обсуждения проводятся в целях разъяснения хозяйствующим субъектам типовых и массовых нарушений обязательных требований в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, лицензионной деятельности и надзора за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями) для их стоянок с возможными мероприятиями по их устранению, а также разъяснения обязательных требований нормативных правовых актов.

Открыл совещание Врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Клинг Игорь Викторович.

В мероприятии приняли участие представители Правительства Новгородской области, администраций муниципальных образований, общественных организаций, юридических лиц и индивидуальные предприниматели.

С докладом по надзорам в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций выступил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новгородской области Тютюнник Денис Яковлевич.

С докладом по надзорам в области лицензирования деятельности в области пожарной безопасности выступил главный специалист отдела организации тушения пожаров, службы и подготовки пожарно-спасательных формирований Главного управления МЧС России по Новгородской области Архипов Дмитрий Андреевич.

С докладом по надзору во внутренних водах и в территориальном море РФ за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями) для их стоянок выступила начальник отдела БВО ГУ МЧС России по Новгородской области (главный государственный инспектор по маломерным судам Новгородской области) Прошина Ольга Николаевна.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601104-segodnya-proshlo-publichnoe-obsujdenie.html

Ссылка на первоисточник: http://53.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8291865/