Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Приемка образовательных учреждений на территории Караидельского района идет к завершению

14 августа 2019 года


Сотрудниками Караидельского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан принято участие в межведомственных комиссиях по приемке образовательных учреждений, расположенных на территории Аскинского, Мишкинского и Караидельского районов.

Сотрудники отдела особое внимание обращают на наличие и работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара, вывод сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в подразделение пожарной охраны, на содержание и исправность эвакуационных путей и выходов, электросетей, электроприборов, наличие документов по организации обучения мерам пожарной безопасности, а также знания требований пожарной безопасности, готовность персонала к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В приёмке образовательных учреждений принимают участие многие службы и ведомства, поэтому она и называется межведомственная. Задача комиссии указать руководителям организаций на имеющиеся нарушения, и способы их устранения, чтоб учебный процесс, который начнется 1 сентября, был максимально безопасен для воспитанников учреждений всех категорий.

От качества приёмки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас - жизнь наших детей. Противопожарная безопасность образовательных учреждений - является одним из важнейших требований.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601093-priemka-obrazovatelnyih-uchrejdeniy-na.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8290957/