Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Майкопе прошло заседание городской Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

14 августа 2019 года


В администрации МО "Город Майкоп" под председательством главы Майкопа Андрея Гетманова прошло заседание городской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В работе совещания принял участие начальник отдела территориального подразделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Майкопу и Майкопскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Руслан Барчо.

Участники заседания обсудили ход подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду и рассмотрели вопросы обеспечения пожарной безопасности образовательных организаций в новом учебном году.

Также были рассмотрены вопросы эффективности применения правовых санкций в работе по обеспечению пожарной безопасности. Так на территории муниципального образования «Город Майкоп» произошло 43 пожара и 88 загораний сухой растительности и мусора. Сотрудниками ведомства составлено 14 протоколов об административных правонарушениях в области пожарной безопасности.

По каждому вопросу повестки дня членами Комиссии были подведены итоги и приняты конкретные решения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601085-v-maykope-proshlo-zasedanie.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8291791/