Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородской области завершается приемка общеобразовательных учреждений к новому учебному году

14 августа 2019 года


Состояние пожарной безопасности в Кривцовской школе проверили инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Яковлевского городского округа в рамках проходящей в регионе в преддверии нового учебного года приемки общеобразовательных учреждений.

В Яковлевском городском округе, как и во всех городах и районах области, созданы межведомственные комиссии по приемке учебных заведений к новому учебному году. В состав комиссий включены и сотрудники государственного пожарного надзора, задачей которых является проверка на предмет соблюдений на объектах защиты требований пожарной безопасности. Инспекторы проверяют состояние путей эвакуации, состояние средств автоматической защиты здания - это система звукового оповещения и автоматической пожарной сигнализации. Без внимания инспекторы не оставляют также состояние первичных средств пожаротушения, огнетушителей, внутреннего противопожарного водопровода. И конечно, проверяется знание персонала требований пожарной безопасности, то есть их действия при возникновении нештатной ситуации.

Подводя итог работы, комиссия отметила, что руководители школы сделали все необходимое, чтобы детям здесь было комфортно и, главное, безопасно. Кривцовская школа прошла проверку, и 1 сентября она распахнет свои двери для учеников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601068-v-belgorodskoy-oblasti-zavershaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8289301/