Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Доме правительства Московской области состоялась учебная тренировка по эвакуации и тушению условного пожара

14 августа 2019 года


Во всех муниципальных образованиях Подмосковья по поручению губернатора региона прошел "Единый день пожарных тренировок".

В Красногорске сотрудники МЧС России провели учения в Доме правительства Московской области и в здании бизнес - центра "Кубик".

По замыслу учений, на -1 этаже Дома правительства, в помещении горячего цеха, произошло условное возгорание. Был произведен запуск ручного пожарного извещателя автоматической пожарной сигнализации, после которого произведено автоматическое включение системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре, а также запуск других инженерных систем здания. Все системы сработали в штатном режиме, оповещение людей происходило одновременно по всему зданию.

В ходе тренировки были отработаны действия добровольной пожарной дружины по тушению условного пожара. Сотрудники МЧС России оценили действия персонала при обнаружении возгорания: сообщение о пожаре в экстренные службы, организацию эвакуации людей из здания, встреча пожарных подразделений.

В тренировке было задействовано 6 единиц техники и 25 сотрудников Красногорского пожарно-спасательного гарнизона и дежурной службы пожаротушения. В качестве наблюдателей выступили сотрудники объекта, а также дежурная смена службы пожарной безопасности. Тренировка прошла без замечаний.

В рамках учений из Дома правительства было эвакуировано 2175 человек. Здание они покинули за 15 минут 45 секунд. Из бизнес - центра "Кубик" было эвакуировано 205 человек за 8 минут 53 секунды.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601062-v-dome-pravitelstva-moskovskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8291482/