Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

За сутки в Крыму ликвидировано 15 пожаров

14 августа 2019 года


На территории полуострова за минувшие сутки сотрудниками Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Крым было ликвидировано 15 пожаров, эвакуировано 2 человека, в том числе ребенок.

В поселке Гресовский Симферопольского района на пересечении улиц Энергетиков и Яблочкова произошло возгорание на первом этаже многоэтажного дома. Горела кухонная мебель в двухкомнатной квартире. На ликвидацию пожара было направлено 2 отделения пятой пожарно-спасательной части и 1 звено газодымозащитной службы. По прибытию огнеборцы немедленно эвакуировали 3 человек, среди них ребенок. За 30 минут пожарные полностью ликвидировали возгорание. Огнем уничтожена кухонная мебель. Площадь пожара составила 7 кв.м.

В это же время произошло возгорание в многоэтажном доме на улице Никанорова в Симферополе. Горели личные вещи на балконе двухкомнатной квартиры многоэтажного дома. Сообщение в ГУ МЧС России по Республике Крым поступило в 10.35. На ликвидацию пожаротушения были направлены три отделения пожарно-спасательных служб города Симферополя и два звена газодымозащитной службы. За 18 минут пожарные полностью ликвидировали возгорание. Площадь пожара составила 5 кв.м.

Всего с начала 2019 года сотрудниками ГУ МЧС России по Республике Крым ликвидировано 2694 пожара, эвакуировано 506 человек, спасено 76.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601031-za-sutki-v-kryimu.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8291197/