Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники МЧС России приняли участие в проведении дня безопасности в Егорьевском детском доме

14 августа 2019 года


В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» инспекторами ОНД по городскому округу Егорьевск, сотрудниками Егорьевского пожарно-спасательного гарнизона, сотрудниками Госадмтехнадзора, комиссии по делам несовершеннолетних, представителями администрации городского округа проведен «Единый день безопасности» в Егорьевском детском доме для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ребятам рассказали о безопасных правилах поведения на детских площадках, о вреде частого использования современных гаджетов, алкогольной и табачной продукции, наркозависимости и, конечно, о правилах пожарной безопасности в быту, на природе, в общественных местах, а также о правилах эвакуации и поведении при возникновении чрезвычайной ситуации.

Сотрудники ПСЧ-36 рассказали детям и воспитателям об устройстве и оборудовании пожарного автомобиля, показали боевую одежду пожарного и работу пожарной автолестницы. Спасатели ПСО-15 продемонстрировали спасательное оборудование и научили детей правильно оказывать первую помощь пострадавшим в тех или иных ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601023-sotrudniki-mchs-rossii-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8291027/