Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Почетный гражданин ЗАТО Межгорье!

14 августа 2019 года


Председателю Совета ветеранов Специального управления ФПС № 103 МЧС России подполковнику внутренней службы в отставке Шангарееву Варису Сабировичу решением Совета ЗАТО Межгорье за заслуги в проведенных мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности, становлении и развитии ЗАТО Межгорье, а также в области строительства, присвоениено звание «Почётный гражданин ЗАТО Межгорье».

Подполковник внутренней службы в отставке Шангареев Варис Сабирович начал свою службу в далеком 1994 году водителем ВПЧ-732 в/ч 5123 г. Белорецка-15 Республики Башкортостан.

После окончания в октябре 2000 года Екатеринбургского филиала Академии ГПС МВД России, Варис Сабирович, был назначен на должность начальника караула пожарной части № 732 Отряда ГПС № 103 ГУ ГПС МВД России.

Зарекомендовав себя с положительной стороны, на тот момент майор внутренней службы, в мае 2012 года приступил к выполнению служебных обязанностей в должности начальника специальной пожарной части № 732 Отдела ГПС № 103 ГУ ГПС МЧС России г. Межгорье Республики Башкортостан (ныне ФГКУ «Специальное управление ФПС № 103 МЧС России»), где и прослужил до выхода на заслуженный отдых.

В период прохождения службы не мало внимания уделял профессиональной и физической подготовке личного состава. Систематическое проведение различных смотр-конкурсов, спортивно-массовых мероприятий, в том числе выполнение нормативов пожарно-строевой подготовки среди дежурных караулов - все проводимые мероприятия были под строгим контролем начальника части.

Также, благодаря хорошим организаторским способностям, большому практическому опыту, грамотному и инициативному подходу к выполнению служебных задач, в период руководства, он установил деловые взаимоотношения с руководством охраняемых организаций города в области обеспечения пожарной безопасности, а также активно проводил мероприятия по пропаганде пожарного дела среди населения города.

По инициативе Вариса Сабировича на базе специальной пожарно-спасательной части № 732 была создана детско-юношеская спортивная секция по пожарно-прикладному спорту, которую по настоящее время с большим удовольствием посещают ученики школ города. Воспитанники данной секции не раз становились победителями и призерами соревнований различного уровня, как республиканских, так и всероссийских.

Продолжая славные традиции, благодаря совместной работе, которую своевременно контролировал Варис Сабирович, в СПСЧ № 732 по настоящее время функционирует исторический музей, место частого посещения жителей города.

На сегодняшний день Шангареев Варис Сабирович является председателем Совета ветеранов Специального управления ФПС № 103 МЧС России. Также, как и в годы службы, он продолжает активно принимать участие в жизни управления.

Коллектив Специального управления ФПС № 103 МЧС России и Совет ветеранов поздравляет Шангареева Вариса Сабировича с присвоением столь почетного звания, желает ему дальнейших успехов, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и долгих лет жизни!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601022-pochetnyiy-grajdanin-zato-mejgore.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8291012/