Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Вовремя принять меры пожарной безопасности в образовательных учреждениях

14 августа 2019 года


Очень важной задачей является обеспечение пожарной безопасности в школах и детских садах республики. Все предписания пожарной безопасности необходимо выполнять, так как от их соблюдения зависит жизнь детей.

Представитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 13 принял участие в совещании с директорами образовательных учреждений Агульского района по вопросам подготовки школ и детских садов к новому учебному году. До руководителей образовательных учреждений была доведена информация по имеющимся нарушениям пожарной безопасности, а также установлены сроки по их устранению.

Руководители образовательных учреждений рассказали о том, какие мероприятия проводятся с целью привести вверенные им объекты в пожаробезопасное состояние. Так, особое внимание уделяется выполнению противопожарных мероприятий капитального характера, указанных в предписаниях отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Во всех образовательных учреждениях идет работа по установке и исправлению пожарных сигнализаций, по обработке огнезащитным раствором деревянных чердачных перекрытий, устройству и ремонту пожарных водоемов, проверяется наличие и исправность первичных средств пожаротушения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/601016-vovremya-prinyat-meryi-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8291093/