Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Образовательные учреждения должны быть безопасны

14 августа 2019 года


Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области принимают участие комиссионных проверках готовности общеобразовательных учреждений к 2019/2020 учебному году.

С сентября текущего года на территории Калужской области осуществлять образовательную деятельность планируют 717 организаций, подведомственных министерству образования и другим органам государственной власти Калужской области, Калужской области, органам местного самоуправления, образовательным организациям федерального подчинения, из них: 230 дошкольных образовательных организаций, 346 общеобразовательных организаций, 29 профессиональных образовательных организаций, 101 организация дополнительного образования детей, 11 организаций высшего образования.

По состоянию на 12 августа принято 113 учреждений.

В целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после школьных каникул навыков безопасного поведения в образовательных учреждениях и в быту, при угрозе возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций в период с 1 по 30 сентября запланировано проведение месячника безопасности детей.

1 сентября в «День Знаний» во всех общеобразовательных учреждениях области сотрудниками Главного управления будут осуществляться дежурства и выступления перед учащимися, родителями и педагогами общеобразовательных учреждений по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

В период с 1 по 10 сентября спланировано проведение практических отработок планов эвакуации детей в случае возможного пожара с привлечением пожарно-спасательной техники.

Работа по приведению образовательных учреждений в пожаробезопасное состояние продолжается и находится на особом контроле.

http://admoblkaluga.ru/sub/gumchs/news/detail.php?ID=269946



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/600980-obrazovatelnyie-uchrejdeniya-doljnyi-byit.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8289231/