Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Юбилейная смена дружин юных пожарных

14 августа 2019 года


Вот уже 35 лет в Алтайском крае проводится профильная смена дружин юных пожарных.

На протяжении этих лет многие из ребят, получивших навыки пожарного дела, становились настоящими огнеборцами. Юбилейная смена в этом году проходит в оздоровительном лагере "Звездный". Участниками профильной смены стали более 100 юных жителей Алтайского края, которые в течение года активно участвовали в городских и сельских профильных сменах и пропаганде пожаробезопасного поведения. 35-ая алтайская краевая профильная смена ДЮП-2019 проводится в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России под эгидой ХI Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества" и посвящена 370-летию пожарной охраны России.

Цель проведения смены - повышение эффективности работы по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, пропаганда передового опыта и популяризации работы дружин юных пожарных, их творческой самореализации, формирование у учащихся ответственного отношения к вопросам безопасности, привитие знаний по предупреждению пожаров и умений правильно действовать в чрезвычайных ситуациях.

Как уже сообщалось, в период с 12 по 20 августа команды юных пожарных, участвующих в профильной смене, будут знакомиться с основами пожарного дела, участвовать в различных конкурсах и викторинах.

Торжественное открытие 35-ой юбилейной краевой профильной смены дружин юных пожарных состоится 14 августа в 15.00 (мест. ) в детском оздоровительном лагере "Звездный" (с. Новые Зори, Павловский район).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/600970-yubileynaya-smena-drujin-yunyih.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8290531/