Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Спасске-Дальнем огнеборцы спасли на пожаре четырёх человек

14 августа 2019 года


Поздно вечером 13 августа в 23.34 на пульт пожарной охраны городского округа Спасск-Дальний поступило сообщение о пожаре в квартире четырёхэтажного жилого дома, расположенного на улице Красноармейская.

Уже через 6 минут (в 23.40) на место происшествия прибыли первые расчёты огнеборцев и приступили к тушению.

Наблюдалось сильное задымление внутри помещения. Работало звено газодымозащитной службы. Во время разведки было установлено, что в одной из комнат квартиры горят: дверь, мебель, вещи, пол и окно.

Из отрезанных дымом и пламенем квартир пожарные спасли четырёх человек. Из окна квартиры четвёртого этажа по автолестнице были спасены женщина с двумя детьми: семилетней и полуголовалой девочками. Из соседней квартиры брандмейстеры по лестничному маршу при помощи спасустройства вывели на свежий воздух пожилую женщину. Медицинская помощь спасённым не потребовалась. Ещё 15 человек были эвакуированы.

В 23.43 пожар был локализован, в 00.13 - полностью ликвидирован. Общая площадь возгорания составила 10 кв. м. В результате происшествия никто не пострадал. К тушению были привлечены 11 человек и 3 единицы техники.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/600953-v-spasske-dalnem-ognebortsyi-spasli.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8290514/