Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Тульские спасатели, ликвидирующие последствия ЧС в городе Тулуне Иркутской области, провели операцию по спасению туриста в горах Республики Бурятия

14 августа 2019 года


Видео доступно по адресу: https://yadi.sk/d/1Va26FockOWGXQ

Сотрудники Тульского спасательного центра МЧС России были задействованы в спасательной операции, проходившей на территории Окинского района Республики Бурятия.

В минувший вторник в оперативную дежурную смену поступило сообщение о том, что в районе ущелья Архабон на берегу реки Ока был обнаружен 75-летний мужчина, путешествующий в составе незарегистрированной туристской группы. Из-за обострившегося заболевания мужчина не мог самостоятельно передвигаться.

Было принято решение о направлении в район вертолета Ми-8 МЧС России с группой тульских спасателей, в числе которых был врач, устранявших последствия чрезвычайной ситуации в городе Тулуне Иркутской области.

Мужчина был обнаружен в ущелье Архабона и при помощи носилок доставлен на борт воздушного судна, где ему была оказана первая медицинская помощь.

Пострадавшего доставили в город Иркутск и передали сотрудникам медицинской службы аэропорта для дальнейшей транспортировки в одну из городских больниц.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/600952-tulskie-spasateli-likvidiruyuschie-posledstviya.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8290498/