Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В гостях у детей

13 августа 2019 года


12 августа 2019 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области вместе с патрульной группой ФКУ «Центра Государственной инспекции по маломерным судам» МЧС России по Брянской области, сотрудником ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» и уполномоченным по правам ребенка Брянской области отправились в санаторий – профилакторий «Солнышко», санаторий «Вьюнки» и санаторий «Затишье» Клинцовского района Брянской области. В рамках акции «Безопасное лето» представители чрезвычайного ведомства провели инструктаж с обслуживающим персоналом санаториев и рассказали отдыхающим в лечебно-профилактических учреждениях района ребятам о важности соблюдения правил безопасного поведения вблизи водоемов, о правилах пожарной безопасности и недопустимости детской шалости.

По традиции «День безопасности» в каждом санатории начался с проведения тренировочной эвакуации из административных и жилых зданий персонала и отдыхающих там детей. Звон пожарной сигнализации не только нарушил спокойную и размеренную жизнь жильцов всех возрастов лечебно-профилактических учреждений, но и стал сигналом-приветствием, сообщившим всем о приезде в гости к детям пожарных.

Ребята с особым интересом отнеслись к появлению на территории санаториев огнеборцев и пожарной техники, ведь представлялась уникальная возможность провести день как познавательно, так и интересно. Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Брянской области не разочаровали детей и организовали на территории лечебно-профилактических учреждений выставку оборудования спасателей, поведав подробно присутствующим о назначении того или иного приспособления. Кроме того, для закрепления правил поведения вблизи дорог ребятам предложили поучаствовать в различных увлекательных играх и викторинах.

Кульминацией мероприятия стал конкурс рисунков на асфальте по теме «Мое безопасное лето». Наиболее удачные и красочные изображения были отмечены гостями санаториев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/600864-v-gostyah-u-detey.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8289342/