Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

К борьбе с пожарами готовы

13 августа 2019 года


Главный государственный инспектор Провиденского городского округа по пожарному надзору Бадма Цеденов выехал в рабочую командировку в отдалённое национальное село Энмелен.

В ходе командировки сотрудником отделения надзорной деятельности и профилактической работы проведена внеплановая выездная проверка соблюдения требований пожарной безопасности в МБОУ "Основная общеобразовательная школа с. Энмелен", на базе которой продолжает работу детский оздоровительный лагерь. С воспитанники лагеря проведены беседа на тему "Профилактика травматизма и гибели детей в результате пожаров". В продолжение теоритического занятия была проведена тренировка по эвакуации в случае пожара, практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения, а также спортивная эстафета по надеванию боевых костюмов пожарных.

С коллективом школы проведён противопожарный инструктаж, отработан алгоритм действий в случае срабатывания систем пожарной сигнализации. В мероприятии приняли активное участие добровольные пожарные с. Энмелен, подтвердив свою боеготовность.

В рамках проводимых сезонных операций "Отопление" и "Жилище" проведены профилактические мероприятия в местах проживания многодетных и малообеспеченных семей с. Энмелен. Совместно с участковым уполномоченным полиции и работником социальной защиты проведены подворовые обходы, в ходе которых особое внимание было уделено домам с повышенной пожарной опасностью. В ходе рейда были проведены инструктажи на тему "Соблюдение мер пожарной безопасности в быту" и вручены памятки по пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/600732-k-borbe-s-pojarami.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8288375/