Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Обычное дежурство инспекторов ГИМС

22 июля 2019 года


Ежедневно на дежурство по акватории Астраханской области выходят на патрулирование группы инспекторов ГИМС Астраханской области. В выходные дни численность увеличивается, т.к. именно в эти дни население и гости города активно выезжают на природу, и естественно, увеличивается риск несчастных случаев на воде.

21 июля был одним из таких обычных дней для инспекторов ГИМС. Экипаж в составе капитана-механика Бочарова Михаила, государственных инспекторов Центра ГИМС Тарасова Сергея и Ананьевой Надежды патрулировал акваторию реки Прямая Болда. Увидели, что вдалеке дрейфует лодка. Мотор есть, но не работает, лодку несёт по течению. Подойдя к судну, они увидели, что там находятся двое взрослых, двое мальчиков и собака. А сама лодка наполняется водой. Незамедлительно инспектора эвакуировали людей и собаку, подручными средствами устранили течь в корпусе, а затем отбуксировали судно на ближайшую лодочную станцию. Пока шли до стоянки выяснили, что семья ездили отдыхать, лодку купили в прошлом году, но не новую. Первый раз выехали отдыхать.

Сергей Тарасов, государственный инспектор Центра ГИМС: «Такое не каждый день случается. Хорошо, что все закончилось благополучно. Лишний раз хотелось бы напомнить, что любой водоем – это место повышенной опасности. За всеми нам не уследить. Соблюдение элементарных правила – залог личной безопасности».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/596447-obyichnoe-dejurstvo-inspektorov-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8252601/