Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Билибинские огнеборцы провели пожарно-тактическое занятие

22 июля 2019 года


В рамках профессиональной подготовки, огнеборцами Пожарной части №7 (г. Билибино) проводятся пожарно-тактические занятия с личным составом дежурных караулов. Очередным объектом для отработки навыков по ликвидации пожара стало помещение медико-санитарной части.

По легенде, из-за неисправности электропроводки в помещении медико-санитарной части возник пожар. Администрацией объекта была вызвана пожарная охрана, организована эвакуация. Незамедлительно, по поступлению сигнала на пульт диспетчера пожарной части, к месту происшествия выдвинулся дежурный караул ПЧ №7. По прибытию на место была проведена разведка, начальником караула было выбрано решающие направление на ликвидацию условного пожара, проведено боевое развертывание.

"Пожарно-тактические занятия проводятся с целью ознакомления с объектом на практике, для того чтобы в случае реального происшествия пожарные могли свободно ориентироваться в задымленном помещении и в более сжатые сроки провести необходимую работу по ликвидации пожара". - пояснил заместитель начальника ПЧ №7 майор внутренней службы Алексей Абдулаев". - Пожарные ознакомились с объектом, изучили место отключения электроэнергии, проверили запасные выходы (план эвакуации), расположение бижайших водоисточников...".

Все участники занятий считают, что учебные тренировки по эвакуации и практическая отработка действий очень важный момент в работе, на них отрабатываются не только навыки самоспасения, но и проверяется техника, отлаживается взаимодействие, выявляются проблемные вопросы, которые есть время решить.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/596445-bilibinskie-ognebortsyi-proveli-pojarno-takticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8252535/