Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Волгоградские студенты-добровольцы совместили познавательное занятие с полезным

19 июля 2019 года


Экологическую акцию «Чистый берег» и занятие по обучению действиям при спасении утопающего провели на акватории реки Ахтубы спасатели ВОСВОД для студентов Волгоградского государственного экономико-технического колледжа.

Совместили полезное занятие с познавательным студенты-добровольцы, проходящие обучающий курс по обеспечению безопасности людей на водных объектах в Областной организации ВОСВОД. Участники акции убрали большую территорию пляжа на берегу реки Ахтубы, в результате чего собрали несколько мешков мусора с прибрежной территории и приготовили их для дальнейшей утилизации.

Помимо мероприятий по уборке акватории, студентами и волонтёрами ВОСВОД были проведены практические занятия по оказанию первой (доврачебной) медицинской помощи при помощи небезызвестного робота-тренажёра Гоши.

Во время занятия специалисты ВОСВОД ознакомили студентов с правилами обращения со спасательными средствами и дали возможность попрактиковаться в обращении с ними. Отдыхающие на пляже взрослые и дети также могли попробовать свои силы в забрасывании спасательного круга и спасательного средства - конца Александрова.

По окончании мероприятия все отдыхающие на пляже получили информативные памятки-закладки с правилами поведения на водных объектах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/596044-volgogradskie-studentyi-dobrovoltsyi-sovmestili-poznavatelnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8249135/