Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Акция "Безопасные каникулы": сотрудники МЧС города Владимира провели открытое занятие для детей, посещающих технопарк «Кванториум»

18 июля 2019 года


Сотрудники МЧС - частые гости технопарка, для каждой смены летнего лагеря они проводят подобные занятия. Начальник отделения профилактики пожаров Анастасия Овчарова напомнила ребятам о правилах безопасного поведения на воде, дома и на улице, ведь нередки случаи, когда дети остаются одни без присмотра взрослых.

Затем Анастасия провела с участниками научной школы познавательную викторину на тему безопасности жизнедеятельности, в которой дети с удовольствием приняли участие. «Какие опасности могут подстерегать людей в лесу? Как безопасно купаться? Что делать, если вдруг дома загорелся телевизор?» – на эти и многие другие вопросы ребята отвечали с лёгкостью. Порадовало сотрудника МЧС и то, что многие дети давали точные и правильные ответы.

В конце занятия школьникам представилась возможность ознакомиться с настоящим боевым костюмом пожарного и примерить его.

Сотрудники МЧС надеются, что дети, побывавшие на подобных занятиях, более вдумчиво и осознанно будут подходить к вопросам личной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/595830-aktsiya-bezopasnyie-kanikulyi-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8247259/