Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Инспекторы посетили «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №8»

13 июля 2019 года


Старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Олонецкого и Питкярантского районов УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Карелия Иван Куттуев, старший государственный инспектор Олонецкого инспекторского участка государственной инспекции по маломерным судам Сергей Потапов и государственный инспектор ГИМС Алексей Фомин провели профилактическую беседу в деревне Нурмолицы, Олонецкого района.

В ходе беседы детям были рассказаны правила вызова с мобильного телефона экстренных служб, правила поведения при пожаре в квартире, правила разведения костров на природе. Ребята узнали о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, на природе и в образовательном учреждении. После беседы воспитанникам было рассказано о первичных средствах пожаротушения – огнетушителях. Также в ходе мероприятия ребятам напомнили об опасностях на водоеме в летний период.

В ходе занятий инспекторы не только ответили на все вопросы, но и провели практическое занятие. Теперь дети знают, как пользоваться спасательным жилетом.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594839-inspektoryi-posetili-tsentr-pomoschi.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8237005/