Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Брянское МЧС поздравляет сотрудников УМВД России по Брянской области с 75-летием образования ведомства

13 июля 2019 года


Органы правопорядка в области появились в далеком 1944 году, когда 13 июля были утверждены штаты Брянского районного отделения НКВД. За юбилейной датой стоит целая история становления областного Управления МВД, годы самоотверженной, напряженной работы, бесчисленное количество раскрытых преступлений и героических поступков.

В результате реформирующих процессов структура регионального управления менялась не раз. Сегодня с историей УМВД тесно переплетена история и Главного управления МЧС России по Брянской области: нас связывает послевоенное становление и развитие служб. Ведь долгие годы пожарная охрана находилась в системе МВД.

И сегодня стражи общественного порядка вместе с пожарными стоят на защите здоровья и жизни граждан. Сталкиваясь лицом к лицу с опасностью, в экстремальных ситуациях сотрудники УМВД России по Брянской области и МЧС России по Брянской области проявляют высокий профессионализм, железное самообладание и выдержку, вносят существенный вклад в развитие региона.

Благодаря самоотверженному труду работников правоохранительных органов Брянщина является безопасным для проживания, процветающим и перспективным регионом России.

Сегодня мы поздравляем сотрудников УМВД России по Брянской области с юбилейной датой!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594808-bryanskoe-mchs-pozdravlyaet-sotrudnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8238142/